Благотворительная акция «Раз, два, три: чудо подари!»

Дорогие друзья! Спешим объявить о старте традиционной новогодней акции «Раз, два, три: чудо подари!» для постояльцев «Пинского дома-интерната для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями» и ребят с инвалидностью – участников проекта «Вместе».

Мы – взрослые, ровно как и дети, где-то в душе верим в новогоднее чудо. Конечно, порой, глупо будучи взрослым признаваться друзьям, что ты загадал желание под бой курантов. Но вся новогодняя атмосфера, с её традициями: новогодними ёлками, мандаринами, забавными носками, поздравлениями родных и близких – все это создает поистине чарующую обстановку, в которой хочется верить в чудеса!

Совсем по-другому обстоят дела в домах-интернатах. Там проживают свои дни сотни людей. Там один день от другого ничем не отличается. О наступлении Нового года многие в интернате узнают только от сотрудников. Так точно не должно быть!

По другую сторону ребята из проекта «Вместе». Они молоды, полны амбиций и мечтаний, а главное, у них есть семья и возможность хоть и изредка, но выбираться «в люди». Вот только незадача – каждый из них имеет инвалидность. Для вас это могут быть пугающие слова: ДЦП, задержка в развитии и прочие медицинские термины. Но мы, а главное сами ребята, знаем, что это не приговор! Тем не менее, из-за недугов их жизнь не такая яркая и полноценная, как наша с вами. Поэтому новогодние чудеса для них особенно важны.

Мы попросили постояльцев Пинского дома-интерната и участников проекта «Вместе» написать искренние письма Деду Морозу. И постарались, чтобы никто не знал наверняка, что они будут исполнены. Хотелось, чтобы для них это был настоящее новогоднее чудо!

А стать теми самыми Дедами Морозами и Снегурочками мы просим вас, друзья! И исполнить желание любого особенного участника акции, который всем сердцем верит в то, что оно обязательно исполнится в самый волшебный праздник в году!

Все письма участников акции и согласования проходят в группе нашей организации в VK.